В браке не состояли, вместе не проживали после рождения ребенка, отцовство признано им.

Вопрос №24390906 из г. Волгоград
опубликован 12.01.2025, 10:52
Здравствуйте. Как лучше подать на алименты на отца ребенка. В браке не состояли, вместе не проживали после рождения ребенка, отцовство признано им. Доход его не известен мне, работает на севере, вроде официально, но заработок может быть не весь официальный. Деньгами помогал, но не регулярно. Ребёнку 5 лет, три года примерно находится на вахтах, в воспитании учавствует только по телефону. Находится в официальном браке, там ребенку 15 лет, но не живет с ними лет 14. На алименты жена не подавала. Как и в какой форме лучше подать на алиметы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

12.01.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Рекомендую обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 части от доходов должника.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.01.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

12.01.2025, 10:54

За какой период я могу потребовать взыскания алиментов? За три года предыдущих могу?

12.01.2025, 10:56

Если докажете, что ранее пытались взыскать алименты, то да.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.01.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

К сожалению, взыскать алименты за 3 года не получится. Алименты назначат со дня обращения с иском, поэтому не тяните.

12.01.2025, 10:57

Обратитесь в судебный участок по Вашей регистрации. Там у них образец заявления имеется. От Вас необходимо будет Ваш паспорт, свидетельство о рождение ребёнка, паспорт ребёнка если есть. С этих документов нужно снять копии. Установите данные отца, Ф.И.О, дата рождения, место регистрации, ИНН или паспортные данные. Если чего то не знаете не переживайте, в заявлении напишите, что просили суд установить неизвестные Вам данные.

Определите твёрдую денежную сумму, которую хотели бы получать от отца и впишите её в заявлении

12.01.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Вы подайте заявление в суд, будет исполнительный лист и приставы сами все найдут

12.01.2025, 11:43

Рекомендую на процент от дохода подать, никогда не поздно подать об изменении на твёрдую денежную сумму.

12.01.2025, 17:20

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034