LSN Messenger
Тамбов, 12.01.2025, 11:12

Мне комнату выделила администрация, мое единственное жильё признали аварийным.

Вопрос №24390923 из г. Тамбов
опубликован 12.01.2025, 11:12
Здравствуйте! Коммунальная квартира. Живёт сосед алкоголик, эта комната его тетки, он не прописан и к жилью не имеет отношения. Мне комнату выделила администрация, мое единственное жильё признали аварийным. Сосед пьет каждый день, то потоп устроит, к нему ходят такие же мужчины и женщины. У меня ребёнок 10 месяцев. Как можно выселить его из комнаты? Куда обращаться? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в администрацию, требуйте выселения этого соседа, тем более он в квартире не зарегистрирован

12.01.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Значит мне нужно идти к участковому? И в администрацию? Верно?

12.01.2025, 11:16

Ольга, можете направить заявление в полицию и жалобу в администрацию письмом Почтой России.

12.01.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

12.01.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

12.01.2025, 11:27

В администрацию ели комната не приватизирована

12.01.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться