Исполнительные листы

Судом по одному делу выдано два исполнительных листа (за моральный вред и штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя) в отношении одного должника. Надо подавать одно (сразу на два исп. листа) или два заявления в ФССП?
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег !

Нужно сначала ознакомиться внимательно со статьями 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", потом подготовить два письменных заявления об исполнении исполнительного листа в адрес конкретного подразделения ФССП России и с приложением к каждому заявлению подлинного исполнительного листа выслать по почте эти заявления лучше ценным письмом с описью вложения или лично передать в канцелярию подразделения ФССП России их под роспись на своих экземплярах заявлений.

Обязательно себе сделать фотокопии исполнительных листов.

Что надо знать взыскателю об исполнительном производстве, подробней можно ознакомиться здесь www.9111.ru

Желаю Вам удачи !

Два заявления нужно подавать по каждому исполнительному листу.

Если у вас два исполнительных документа ,то вы пишите два заявления и к каждому прилагаете реквизиты счета ,для получения выплаты

Олег, направляйте в ФССП два заявления и два исполнительных листа. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Здравствуйте, Олег!

Теоретически можно в одном заявлении указать сразу о двух исполнительных листах. Однако есть большой риск, что пристав тонкое не примет и много времени уйдет для доказывания, что пристав не прав. Поэтому рациональнее подать два заявления на каждый исполнительный лист.