Правопреемником не являюсь, так как она умерла до предъявления к ней гражданского иска.

Моя мать вышла из дома для участия в судебном заседании, на заседание не явилась, домой не вернулась. Дело не приостановили, вынесли приговор по ч. 5 ст. 247 УПК РФ, всего через 13 дней после её отсутствия, а через 6 месяцев, она была найдена мертвой. Должен ли отменится в её отношении приговор и прекратиться уголовное дело. Мы бы не задались таким вопросом, но до сих пор висят обеспечительные меры по аресту её имущества и она в ЕГРН продолжает числиться собственником, а я не могу его на себя зарегистрировать, хотя вступила в наследство. Правопреемником не являюсь, так как она умерла до предъявления к ней гражданского иска. В наследство входит только 1/2 доля дома
Лучший ответ

Добрый день!

Направляйте в суд ходатайство об отмене обеспечительных мер.

В силу части 9 статьи 115 УПК РФ арест, наложенный на имущество, либо отдельные ограничения, которым подвергнуто арестованное имущество, отменяются на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, отпадает необходимость.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Какую причину смерти установил эксперт, а главное - какова дата смерти по заключению эксперта?