Особенности предъявления гражданского иска в рамках уголовного дела при незаконном отчуждении недвижимости
Прошу ответить на мой вопрос
Незаконно отчуждена недвижимость, заведено уголовное дело, был подан гражданский иск в рамках уголовного дела в отношении застройщика
В ходе уголовного дела выяснилось, что вины застройщика в отчуждении нет, так как доверенность по отчуждению оказалась поддельной
К уголовной ответственности привлекается лицо осуществившее сделку по поддельной доверенности
К кому и каким образом потерпевшие могут представить гражданский иск и к кому в рамках уголовного дела? Мы писали заявление на Мукосеева, в отношении его следователь не нашел состава преступления, в СИЗО сидит Габриашвили, Следствие продлено до 22 марта 2014 года, Каковы наши действия? Ведь мы писали заявления против Мукосеева?
Здравствуйте, Валентина.
Гражданский иск в уголовном процессе заявляется в отношении лица, привлеченного в данном уголовном деле в качестве обвиняемого. Вы можете не указывать лицо, поскольку в принципе, можете и не знать, кто совершил преступление, однако в результате рассмотрения уголовного дела в суде ущерб может быть взыскан только с обвиняемого (обвиняемых).