Избиение несовершеннолетниго отцом.
Примут, но здесь больше подходит статья 156 УК РФ:
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление в прокуратуре примут, но направят его для рассмотрения в ОМВД.
Здравствуйте, побои необходимо зафиксировать в медицинской организации и справку приложить к заявлению.
Подавайте заявление в полицию о привлечении Коркина к уголовной ответственности за побои по статье 116 УК РФ. Такое же заявление направьте в прокуратуру, которая также обязана провести проверку. В зависимости от конкретных обстоятельств будет принято решение как квалифицировать действия отца ребенка: это может быть уголовная ответственность или административная (статья 6.1.1 КоАП РФ).
Если ранее не привлекался, то сначала
Статья 6.1.1. КоАП РФ Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если привлекался, то ст. 116.1 УК РФ