Детский лофт для праздников над стоянкой

Здравствуйте! На 1 этаже многоквартирного дома располагается детская комната для праздников. Каждый день там много детей, громко и пьяно. Под домом располагается действующая автостоянка для автомобилей. Площадь этого заведения находится над проездом и выкупленными и используемыми парковочными местами (проверили по плану дома). По СанПин размещать заведения работающие с детьми над автостоянкой недопустимо. Относится это заведение у тем, которые нельзя размещать в таком помещении (на вывеске так и написано "детские", но по форме деятельности не понятно, тк чеки они не дают, оплаты только переводом)? Закроют ли их если нажаловаться в соотв. Органы? Куда в таком случае сообщить о нарушении? Или будет штраф. Какой штраф в таком случае? Были ли судебные практики такого рода (в интернете не нашли)? Очень просим помощи! : (
Лучший ответ

Прокуратура, Роспотребнадзор и Администрация - пишите туда. Удачи

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3 утверждены "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" (СанПиН 2.1.3684-21). Указанные санитарные правила являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями.

В соответствии с пунктом 134 СанПиН 2.1.3684-21 при размещении в многоквартирных домах гаражей, стоянок, паркингов необходимо отделять их от жилой части здания этажом нежилого назначения. Размещение над гаражами помещений для работы с детьми, помещений медицинских организаций запрещается.

Так что обращайтесь в Роспотребнадзор, там они сами разберутся и со штрафами и с запретом деятельности