LSN Messenger
Омск, 12.01.2025, 14:02

Здравствуй, у меня вопрос по распределению квадратов.

Вопрос №24391201 из г. Омск
опубликован 12.01.2025, 14:02
У нас частный дом попадает под снос, хозяин дома тесть (по дарственной от его мамы). Дом один но разделён на две половины, в одной половине проживают: тесть, тёща и их сын, в другой мы:я моя жена (его дочь) сын жены и наша совместная дочь. Все прописаны в этом доме. Вопрос: как будут распределяться квадраты (70 кв) при сносе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет не будут. Только собственник дома получит либо денежную компенсацию, либо равноценное жилье, по договоренности с Администрацией. Сколько человек в доме прописано, роли не играет.

Чтобы претендовать на жилье, нужно быть малоимущим и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоять в очереди на жилье.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.01.2025, 14:05

Никак. Распределить будете вы сами

12.01.2025, 14:05

в равных долях всех собственников.

12.01.2025, 14:07

При выделении жилья дают по количеству метров. Сколько Вас живет и какой у Вас порядок пользования - Ваша проблема.

12.01.2025, 14:14

И нам бы хотелось раздельное жильё,вот как сейчас мы живём,возможно ли это?

12.01.2025, 14:34

Нет, за большую площадь придется доплачивать

12.01.2025, 14:36

только если за дополнительную плату

14.01.2025, 16:28