Есть ли смысл там прописываться для получения пенсионных льгот?
Если Вы ещё не получаете пенсию, то можете зарегистрироваться по месту жительства. Тогда Вы можете (теоретически) получить право на досрочный выход на пенсию по старости на 1 год за каждые 4 года постоянного проживания (или работы), но не более, чем на 3 года. Все перечисленные Вами документы никакого значения для доказательства постоянного проживания или работы в зоне не имеют.
А что имеет? Слышала, что Пенсионный фонд отказывает часто, приходится обращаться в суд.
Так Вы на пенсии или нет? Снижение возраста будет для мужчины с 60 лет, для женщины с 55 лет. Пенсионный орган часто отказывает. В суде надо доказывать постоянное проживание или работу в зоне. Любыми доказательствами, в том числе свидетельскими.
Ровно про это я и спросила...Какие еще могут быть доказательства, кроме свидетельских? Вы ответили, что документы значения не имеют...Работаю я в другом месте. Полагаете, что достаточно показаний соседа и семьи?
Надо, чтобы суд полагал. Доводы пенсионного органа будут: работала не в зоне, проживала не в зоне, амбулаторная карточка в поликлинике не в зоне, в амбулаторной карточке указано место жительства не в зоне и др. Показания свидетелей буду оцениваться судом вместе с другими документами. Какое решение вынесет суд в Вашем конкретном случае - не понятно. Никто не сможет сказать, какое будет решение.