LSN Messenger
Новосибирск, 12.01.2025, 19:20

Установление отцовства

Вопрос №24391691 из г. Новосибирск
опубликован 12.01.2025, 19:20
Имею ли я право не менять фамилию и отчество ребенка, если биологический отец ребенка докажет своё отцовство через суд? Ребенок записан на бывшего мужа сейчас т.к развод оформили уже во время беременности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если биологический отец при установлении отцовства в иске укажет об изменении фамилии и отчества ребенка - решение подлежит исполнению в полном объеме если будет доказано его отцовство.

12.01.2025, 19:23

вы будете обязаны это сделать.

12.01.2025, 19:22

Можете не менять фамилию и отчество. Отец их сам изменит.

12.01.2025, 19:23

Если докажет, что он биологический отец, то сам исправит

12.01.2025, 19:25

Ребенок проживает со мной и я не хочу чтобы у него была другая фамилия. Есть ли всё таки возможность не дать ему это сделать?

12.01.2025, 19:32

Мария, к сожалению такой возможности нет.

12.01.2025, 19:33

Повторю ещё раз: если такое требование будет заявлено в иске и суд так удовлетворит, то биологический отец сам получит новое свидетельство о рождении с новыми данными. Но Вы, несомненно, можете в суде возражать против удовлетворив данных требований, приводя свою позицию в обоснование.

12.01.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Этот вопрос будет решаться в судебном порядке при рассмотрении иска об установлении отцовства.

12.01.2025, 19:34

Вы не обязаны менять фамилию и отчество.

12.01.2025, 19:54

Добрый день! Вносятся изменения в актовую запись. Отчество должно быть изменено. Но вот фамилию менять не обязательно. Вы можете настоять на том, чтобы ребенку не меняли фамилию.

Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

13.01.2025, 07:24