Может ли сын претендовать на переоформление приватизации квартиры родителей после развода?

Квартира приватизирована изначально на родителей. Имеет ли права сын претендовать на переоформление приватизации, т.к. родители разводятся и сын остается (ему 31 год) без права собственности на квартиру..
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Александровна!

Переоформление приватизации не допускается. Если сын при приватизации проживал на данной жилплощади и заявил отказ от приватизации, то он имеет право пожизненно проживать в этой квартире. Емли же он был несовершеннолетний на момент приватизации, то его включили в приватизацию и у него должна быть доля исходя из количества членов семьи участвующих в приватизации.

Удачи.

Здравствуйте.

Если во время приватизации от Вас был получен отказ от приватизации, то "переоформить" приватизацию сейчас уже нельзя. Собственником квартиры Вы можете стать в следующем случае:

1. в порядке наследования имущества

2 по договору купли-продажи

3. по договору дарения

Смотря когда квартира была приватизирована, если сын был несовершеннолетним, то он обязательно включается в приватизацию, и обладает правом собственности.

Сын будет обладать правом пожизненного проживания в данной квартире,если при проведении приватизации он отказался от доли в праве собственности.

Елена Александровна, здравствуйте! Решила немного дополнить и уточнить.. Судя по возрасту сына, на момент приватизации он был зарегистрирован в данной квартире. Может, был совершеннолетним, может нет - не важно. И если это так, то он имеет право бессрочного пользования данной квартирой. Выселить его невозможно даже в случае, если квартира будет отчуждена.

С уважением,

Харченко О.В.