Его мать не хочет вступать в права наследования и не хочет обращаться к нотариусу, ей тяжело физически.
Умер мой бывший муж. Наследниками являются его мать и наша дочь. Его мать не хочет вступать в права наследования и не хочет обращаться к нотариусу, ей тяжело физически.
Если дочь подаст заявление на право наследования, и получит свидетельство на наследство на свое имя (бабушка согласна) , может ли со временем вдруг передумавшая бабушка предъявить свои права на наследство, и после ее смерти, наследники по ее линии?
Или надо убедить ее сделать письменный отказ?
Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
СМожет оспорить, если был факт принятия наследства или восставноить срок. процпщенный по уваж.причине
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников