Что делать если коллектора угрожают выложить фото?

Коллекторы угрожают выложить мое фото и разослать знакомым, уже написали моим знакомым что у меня долг и надо вернуть
Лучший ответ

Олеся, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Пока не выложили фото , правоохранительные органы ни как не будут реагировать на угрозу выложить фото

Обращайтесь с жалобой в фссп

здравствуйте, подавайте жалобу в ФССП и прокуратуру на действия коллекторов. также можно отозвать у коллекторов разрешение на звонки третьим лицам. вам нужна помощь в составлении данных документов?

В Прокуратуру с жалобой.

Вам необходимо обратиться с жалобой в ФССП на действия коллекторов. Также можете обратиться в прокуратуру и полицию. Пишите везде.

подать заявление судебным приставам привлечении кредиторов к ответственности за действия коллекторов

Добрый день!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Олеся,здравствуйте! С жалобой на кредиторов подача в суд, можно добиться что-то по долгу. Что за фото, как оно к ним попало вообще? Напишите в ЛС есть практика по таким делам