Москва, 13.01.2025, 10:47

Принудительное лечение в ПНД

Вопрос №24392552 из г. Москва
опубликован 13.01.2025, 10:47
Совершил приступление по статья 228. часть 2 и 231. Признали невменяемым и недееспособным. Был суд, назначили стационарное лечение. Подал апелляцию, жду суда уже год. Врачи принуждают делать уколы раз в две недели угрожая полицией. Имеют ли на это право врачи, без действующего постановления. Получается у меня принудительное лечение без решения суда. Врачи говорят что у меня нет принудительного лечения, хотя все ровно заставляют делать уколы. Как мне общаться с врачами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция не может так долго не проводиться. Скорее всего, суд уже рассмотрел Вашу жалобу без Вас, и вынес отказное апелляционное определение. Обратитесь к своему опекуну.

13.01.2025, 11:12

Признали невменяемым и недееспособным. Был суд, назначили стационарное лечение.

Если находитесь на принудительно лечении (а это так и есть), вы обязаны исполнять все предписания врача.

13.01.2025, 10:22

Так только суд может назначить принудительное лечение. Постановления суда нету.

13.01.2025, 10:29

Вас суд признал невменяемым и недееспособным. значит опекун и мог подать заявление на принудительное лечение. или в решение суда такая формулировка присутствует.

13.01.2025, 10:31

Действующего решения суда нету. Я подал на апелляцию

13.01.2025, 10:33

Ну так и ждите определение суда. Мы вам гадать что ли должны?

13.01.2025, 10:39

Имеют ли право принуждать к лечению без решения суда?

13.01.2025, 10:42

Вы недееспособный гражданин. пусть опекун и задаст эти вопросы. вам объяснять, бесполезно.

13.01.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Опекун ни что не подавал

13.01.2025, 10:38

Антон, поскольку решение апелляционного суда еще не вынесено, то и содержать вас в стационаре не имеют права! Рекомендую для начала написать жалобу или обратиться устно к главному врачу данного медицинского учреждения. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Куда-то еще обращаться пока не вижу смысла. Желаю вам удачи!

13.01.2025, 10:50