Принудительное лечение и последствия для пациента в ПНД - моя история
Возможно ли снять диагноз в ПНД, обращался с дипрессией в 2004 году, в связи с экономической ситуацией в стране, на фоне безработицы перенервничал развилось депрессивное состояние, обратился к психиатру прописали, лекарства, но я их не принимал, стало лучше, но мать вызвала милицию и они увезли меня в ПНД, там сразу начали чем то колоть, и давать таблетки, пробыл там 1,5 месяца, после больше не попадал, там тюрьма, а не больница. В 2007 седьмом с работой тоже проблемы, живу в провинции, в общем обокрал сельский магазин с товарищем, товарища взяли, приехали ко мне с его показаниями, сумма ущерба маленькая, в общем я написал явку с повинной и выдал милиции оставшийся товар. У дознавателя я снова сознался что действовал один и без принуждения кого либо, адвокат сказал что условный срок либо штраф, где-то через неделю приехала милиция и увезла меня в ПНД, там начали колоть через 10 дней созвали комиссию, они спросили как я тут оказался, начал рассказывать они переглянулись друг на друга, было их пять человек, и сказали вы можете идти, я вышел на улице ждала санитарка и повела меня в отделение, через два дня я узнал на обходе у врача что дали мне принудительное лечение, насколько она мне не сказала, в итоге они продержали меня там год и два месяца, после я вышел и поехал домой, потом пару раз милиция снова меня привозила в ПНД. Последний раз в 2016 году, больше не обращался, и лекарства назначенные мне, пусть сами принимают, благо что не покалечили, а то не мало людей до сих пор трясутся, хромают, либо плохо видеть стали.
Лучший ответ
Из вашего вопроса, не усматривется возможности снять диагноз. Если вы боитесь лечения в ПНД, не нарушайте закон и проблем не будет.