Да и перекуп себя не вписал в дкп.
Претензию тому, от кого расписка о получении денег за авто.
Затем иск о взыскании суммы.
Но не совсем понятно почему вы купили машину с запретом Вы же проверяли её даже просто на сайте ГИБДД?
Добрый день!
Уточните, Вы ДКП с кем заключили?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
С машиной вы уже ничего не сделаете.
нужно взыскивать деньги с того кто Вам ее продал.
И кто расписался за их получение.
Добрый день. Да, вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и помощи в возврате денежных средств. В качестве доказательств можете предоставить документы о покупке машины и наличия запрета на регистрационные действия, а также любые другие документы, свидетельствующие о факте мошенничества. Пожалуйста, имейте в виду, что для установления наличия мошенничества необходимо проведение расследования компетентными органами.
Если вы купили такой авто, то вы не сможете перерегистрировать его , пока не будет снят запрет. Существует целый рынок таких авто, которые продаются обычно дешевле. Ну или расторгать договор и требовать возврат денег, если вас обманули и вы не знали, что авто проблемное.