Санкт-Петербург, 13.01.2025, 11:34

Скажите, если гражданин Армении пересекает границу Белоруссии из РФ на самолете на отпуск, в паспорте ему ставят штамп или нет?

Вопрос №24392684 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2025, 11:34
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если гражданин Армении пересекает границу Белоруссии из РФ на самолете на отпуск, в паспорте ему ставят штамп или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 11 января 2025 года вступили в силу межправительственные российско-белорусские соглашения о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с пересечением иностранными гражданами и лицами без гражданства совместной границы государств - участников Договора о создании Союзного государства

Теперь государства взаимно признают визы, дающие право на въезд и пребывание на территории Российской Федерации и Республики Беларусь, а также отметки о пересечении внешней границы Союзного государства.

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые осуществляют въезд, выезд, пребывание и (или) транзитный проезд по территориям России и Белоруссии в визовом режиме и имеют визу одной из двух стран, а также признаваемый обоими государствами документ, удостоверяющий личность, получают право въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территориям обоих государств в течение срока действия такой визы.

14.01.2025, 08:24

Здравствуйте, да, штамп обязательно поставят. Основание закона - Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

13.01.2025, 11:35

Получается я полечу в Минск из Санкт Петербурга с обратным билетом и мне в паспорте Армении будут ставить печать. При прилёте в Санкт-Петербург, в аэропорту дадут миграционную карту новую верно?

13.01.2025, 11:41

Да, всё именно так будет. Желаю вам удачи!

13.01.2025, 11:42
Оценка автора вопроса: