Здравствуйте, есть земля в границах населенного пункта не отмежевана, возможно ли ее взять без торгов для ЛПХ?
Вполне можете это сделать.
И без торгов причем.Закон разрешает.
ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;
Можете более подробно написать
Без торгов землю не дадут.
А если она не отмежевана, то вообще никак не дадут.
Межевать надо будет в любом случае.
Есть процедура предоставления зем.участка находящегося в категории неразграниченной гос.собственности. Сначала кадастровый инженер делает схему зем.участка, предоставляете на согласование в администрацию, если проходит согласование, делаете заставой счёт межевой план с расстановкой зем.участка на кадастровый учёт и заключается договор аренды.