Какие документы нужно предоставить приставу, чтобы подтвердить о начале процедуры банкротства?
Доброе утро!
Да, лучше уведомить приставов о прохождении Вами внесудебной процедуре банкротства, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ.
Приставы приостанавливают ИП и не удерживают Ваши доходы.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
После прохождения процедуры внесудебного банкротства через Многофункциональный центр (МФЦ), вам потребуется предъявить судебному приставу следующие документы:
1. Заявление о признании банкротом во внесудебном порядке: Этот документ был вами подан в МФЦ вместе с другими необходимыми документами для начала процедуры банкротства.
2. Уведомление о включении сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ): Этот документ подтверждает, что ваша информация была внесена в ЕФРСБ.
3. Документ, подтверждающий закрытие дела о банкротстве: Это может быть копия уведомления от МФЦ о завершении процедуры банкротства или иной документ, подтверждающий факт завершения процедуры.
4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность: Для идентификации вашей личности.
5. ИНН (если имеется): Может понадобиться для проверки ваших данных.
С этими документами вы должны обратиться к судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство. Он проведет проверку предоставленных документов и примет решение о закрытии исполнительного производства в связи с завершением процедуры банкротства. Желаю Вам удачи!
вам потребуется предъявить судебному приставу следующие документы:
Здравствуйте. Так я так и не поняла! В течении 6 месяцев, что идет процедура банкротства, пристав так и будет удерживать деньги из пенсии в счет долга по ИП? Или он приостановит ИП?
Нет, не имеет право судебный пристав в холе процедуры банкротства удерживать денежные средства, как исполнительные производства должны быть приостановлены (а потом, при завершении процедуры окончены). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
не имеет право судебный пристав в холе процедуры банкротства удерживать денежные средства, как исполнительные производства должны быть приостановлены (а потом, при завершении процедуры окончены
Здравствуйте. Месяц как идет процедура банкротства. ИП приостановлено., а ограничения не сняты. Счета арестованы, удержания из пенсии продолжаются, выезд за границу закрыт. Сказали имеем право. А вдруг вам откажут в банкротстве, сказал пристав.