Какой документ нужно взять от пристава исполнителя для начала процедуры банкротства.

Лучший ответ

Постановление об окончании исполнительного производства.

Спасибо за дельный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Постановление о прекращение исполнительного производства на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А также справку, что

не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Здравствуйте, судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство, не обязательно постановление об окончании исполнительного производства, если конечно Вы имеете ввиду судебную процедуру банкротства, для внесудебной (через МФЦ) необходимо постановление об окончании исполнительного производства).

Никакой. Ответы неспециалистов неверны. Никакие документы от судебного пристава для процедуры банкротства не нужны. Ни для судебной, ни для внесудебной. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если у вас сумма меньше 500 т.р, то необходимо постановление об окончании исполнительного производства по факту невозможности взыскания, если больше, то ни какой, поскольку вопрос решается в арбитраже.

Здравствуйте

Никакие документы от приставов брать не нужно.

Они никак не влияют на процедуру банкротства.

При внесудебном банкротстве сотрудник МФЦ проверяет наличие сведений об окончании ИП на сайте ФССП. Если там сведений не будет, то в любом случае будет отказ. Документы от приставов не помогут начать дело. Важно, чтобы информация была именно на сайте.