Обязана ли я выплачивать сопернице расходы на услуги адвоката и как получить рассрочку?
Здравствуйте! В обоснование своей позиции Вы можете привести все эти доводы, а сумму уже определить суд
В рамках рассмотрения данного заявления - не дадут. Для предоставления отсрочки или рассрочки Вам необходимо обращаться с самостоятельным заявлением в суд после взыскания с вас расходов. Думаю, что расходы будут взысканы с Вас в меньшем объеме.
Здравствуйте. Суд не взыщет всю сумму. Должно быть четкое обоснование на что затрачены такие деньги. В совокупности с тем какой сложности был процесс. Просите истцов дать четкое и раскрытое обоснование каждой указанной копейки. Думаю сумма взысканная на услуги адвоката будет гораздо ниже той которая указана в договоре.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.