Иркутск, 27.02.2016, 04:23

Адвокат истца возможно подделал договор истца и адвоката? Что делать в данной ситуации и как избежать выплат по решению суда?

Вопрос №9849192 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2016, 04:23
Муж являлся ответчиком на суде по делу о моральном и материальном вреде, в том числе в иске был пункт об оплате услуг адвоката истца-25000. изначально адвокат не фигурировал в определении, как участник дела. На первом заседании адвокатом не был представлен договор и платёжные документы, на след. Заседании адвокат представила договор и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Договор якобы был заключён 20 мая 2015 г. уже по гражданскому делу о моральном и материальном вреде. При этом решение суда по прошлому уголовному делу вступило в законную силу 1 июня 2015 года. В договоре ясно прописано, что адвокат обязуется подготовить исковое заявление в суд. Почему тогда адвокат отсутствует в определении как участник? Суд вынес решение об уменьшении суммы до 12000. по-моему на лицо факт подлога документа, а именно договора истца и адвоката, договор составлен задним числом. Куда обращаться? Достаточно ли доводов? Можно ли завести уголовное дело на адвоката и избежать выплат по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если он и не присутствовал в суде, но в договоре указано, что помогал готовить иск, то уже есть основания для взыскания расходов. Никаких шансов оспорить расходы полностью у Вас нет. Уголовное дело никто заводить не будет, т.к. отсутствует состав преступления. Обращайтесь в апелляцию и просите уменьшить расходы в связи с недоказанностью выполненных объемов работы.

27.02.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

адвокат присутствовал в суде при рассмотрении дела?

если да, вы полагаете, что он делал это бесплатно?

никакого тут подлога нет

27.02.2016, 04:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хотела ещё уточнить,что первое заседание по гражданскому делу состоялось 28 января 2016, второе-25 февраля 2016 года,третье-26 февраля 2016 года. Заявление истцом написано когда-неизвестно,даты на копии нет,определение от 25 декабря,пришло с повесткой 19 января,получено 20 января.кроме того, в определении был указан срок подачи возражений до 20 января 2016 года.Вопрос в том,что много недочётов,нарушений,апелляцию хоть как будем подавать,НО на лицо подлог документа!почему мы должны оплачивать услуги адвоката,которые не производились,например?почему ценник с потолка и за всё сразу,и почему мы должны это оплачивать?почему в договоре адвокат должна готовить иск,но в определении её нет,как участника?значит не выполнила пункты договора?как мог заключиться договор по следующему делу,когда по прошлому решение суда ещё не вступило в силу?и нового дела по сути ещё нет.у меня много вопросов.я прекрасно понимаю,что договор с квитанцией состряпаны в ночь с 25 на 26 февраля,это сложно доказать,но и платить я за сомнительные услуги не собираюсь!

27.02.2016, 06:10

но и платить я за сомнительные услуги не собираюсь!

______________________________________________

Тогда Вы сами можете в суде защищать свои права.

27.02.2016, 06:34

Вы,пожалуйста,прочитайте внимательно два моих абзаца.это не мой адвокат!это адвокат истца,а мой муж-ответчик.

27.02.2016, 06:39

Мы то читаем внимательно, а вот вы теперь поясните, ЧТО ЗА МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВРЕД ИМЕЕТЕ ВВИДУ??????????????????????

27.02.2016, 06:42

Моральный вред за причинение лёгкого вреда здоровью(расстройство здоровья менее 3 недель).от экспертизы по моральному истец отказался.прошлое уголовное дело прекращено по амнистии.в прошлом году. по моральному присудили 20000 руб.

27.02.2016, 13:13

Вы "хвостом " не виляйте- ВЫ УКАЗАЛИ про МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВРЕД и моральный вред ( с ним все понятно).

Что за такой вред Вы имеете ввиду????????????????????????????

27.02.2016, 06:59