Перед выбором: стоит или нет делать инвалидность ребенку
Поначалу жалобу бы в прокуратуру района.
Разумеется инвалидность повлияет на всё И это на всю жизнь
Добрый день, спасибо большое за ответ, т.е. по поводу принудительного направления на ПМПК можно даже сейчас отправить жалобу в прокуратуру, когда мы уже обучаемся в другой школе? Т.е. при нашем желании , можем обратно вернуться в ту школе, где ранее проходили обучение?
Можете уйти на домашнее обучение, учить ребёнка дома если есть возможность и лечить его
Инвалидность это не особо хорошо
Добрый день, спасибо за ответ, но такой вопрос, у нас ребенок не имеет диагноза слабоумие, чтобы обучаться дома и вы считаете что домашнее обучение эффективно для ребенка и кто его будет обучать дома, в смысле каким образом родитель может донести до ребенка информацию по процессу обучения , не являясь педагогом, т е по итогу домашнее обучение-это только слово, а на практике ни о чем... а в школу такие дети приходят на час-два, где учитель только проверяет ДЗ и дает новые? тогда другой вопрос, что такое инклюзия и почему этот закон только на бумаге, как его применять в обычной школе?
Добрый день, спасибо за ответ, домашнее обучение-это ни о чем, (на него можно уйти в любой момент и в школу для УО тоже в любой момент) и нужно иметь родителю тогда пед образование, чтобы учить ребенка самому дома, иначе это просто ребенок сидит дома и дальше тупеет, без всякого прогресса, согласна с вами, что инвалидность это не особо хорошо, поэтому я и написала этот вопрос сюда, чтобы сначала все обдумать и взвесить
Вопрос не юридического характера, вы законные представители вам и решать что делать
Добрый день, спасибо за ответ.
можно обучаться дома.
инвалидность - это не клеймо, а статус, в том числе- возможности, финансы, которые можно направить на ребенка.
Позвольте не как юрист посоветую. У меня приемный парень когда домой приехали даже звуков не произносил. Стоял диагноз, такой же как у Вас. Мы отказались от официального наблюдения и постановки на учет. Много занимались с логопедами, психологами, очень помогла акробатика. А вот в школу пошли -Православную гимназию. Там вокал 5 раз в неделю. К 4 классу все звуки встали на место. ОГЭ сдал на все 4 сейчас в армии. Диагноз забыт как страшный сон. Но, повторюсь мы не статус не оформляли, ни инвалидность. Удачи Вам.
Добрый день, спасибо Вам большое за совет, за то, что рассказали свой опыт, это важно для нас, очень хочу, чтобы ребенок выправился без инвалидности, потом вел нормальную жизнь без этих диагнозов, спасибо еще раз)))))))