Москва, 13.01.2025, 13:11

Как правильно сказать, что собираешься пройти процедуру банкротства МФО?

Вопрос №24392860 из г. Москва
опубликован 13.01.2025, 13:11
Как правильно сказать, что собираешься пройти процедуру банкротства МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А говорить и не надо!

В любом случае, перед тем, как направить заявление о банкротстве в суд, Вы обязаны направить это заявление каждому кредитору👆

И то, что Вы даже об этом скажете, они от Вас всё равно не отстанут до тех пор, пока суд не вынесет решение о признании Вас банкротом.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.01.2025, 17:34

Добрый день!

В простой письменной форме можете уведомить МФО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.01.2025, 13:12

И как его написать правильно ?

13.01.2025, 13:18

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

13.01.2025, 13:29

Уведомить можете в письменной форме , требований нет

13.01.2025, 13:15

Юлия, уведомите МФО в простой письменной форме

13.01.2025, 13:15

Негромко, но решительно и корректно) То что Вы собираетесь делать не нужно МФО, да и всем остальным. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

13.01.2025, 15:25