Тула, 13.01.2025, 12:50

Не могу получить свою зарплату

Вопрос №24392897 из г. Тула
опубликован 13.01.2025, 12:50
Работала на частника, не официально. На данный момент уволилась, но так и не могу получить свою зарплату. Бывший работадатель, выдвигает свои требования, что я должна дать паспортные данные для составления договора задним числом и тогда получу зарплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, дайте, пусть по договору выплачивает зарплату, в противном случае обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

13.01.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Вы можете понять что в договоре можно написать неизвестно что, и ещё навешают на меня что-то

13.01.2025, 12:57

Ирина, написать неизвестно что не получится, перед подписанием договора внимательно с ним ознакомьтесь, проконсультируйтесь у юриста.

13.01.2025, 13:01

Он тоже, просто так ни с того не с чего, не будет составлять договор, значит есть какая то загвоздка. К тому же договор составляется при приёме на работу, а не спустя 2 недели после увольнения.

13.01.2025, 13:00

Здравствуйте в данном описаном случае вы имеете право подать в суд из кого заявление признание данных про отношения трудовыми и в изыскивать внедором порядки либо вы можете например заявление в прокуратуру

13.01.2025, 12:53

Иск об установлении факта трудовых отношений, взыскании зп. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юрпомощи.

13.01.2025, 12:53

Инспекция труда и прокуратура не поможет.

13.01.2025, 12:54

Ваш работадатель прав вообще-то, а вообще это Ваша ошибка, работать под честное слово, заключать договор надо обязательно. Думаю, Вм придлётся пойти на его условия, доказать без доркументов, что Вы на него работали нереально.

13.01.2025, 13:21

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034