Они приходят в квартиру без моего согласия, дочь не собственник и несовершеннолетния.

Можно ли написать заявлени на подруг дочери? Они приходят в квартиру без моего согласия, дочь не собственник и несовершеннолетния. Нужны ли какие то доказательства? И что им за это будет
Лучший ответ

Вы можете написать заявление в полицию, так как посторонние лица посещают вашу квартиру без вашего согласия. Доказательствами могут быть свидетельские показания, записи с камер наблюдения, переписки и т.д. Если факт незаконного проникновения подтвердится, подругам дочери может грозить административная ответственность по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) или даже уголовная (ст. 139 УК РФ — нарушение неприкосновенности жилища). Однако всё зависит от конкретных обстоятельств и решения правоохранительных органов.

Добрый день!

Уточните, их впускает Ваша дочь?

Если да, то им ничего не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Елена, имеете право обратиться с заявлением в полицию, но если их впускает ваша дочь, то им ничего не грозит.

Ничего подругам не будет, их ваша дочь приглашает.

Удачи.

Ничего не будет если они приходят вместе с дочерью