Астрахань, 13.01.2025, 16:17

Жилищный сертификат детям сиротам

Вопрос №24393353 из г. Астрахань
опубликован 13.01.2025, 16:17
Здравствуйте! Мне 25 лет, я стою на очереди квартиры, но в этому году должна подать на получение жилищного сертификата. Была судима в несовершеннолетнем возрасте по тяжкой статье. У юриста интересовалась, сказали, что судимость погашена, что у несовершеннолетних судимость погашается раньше. После отбытия наказания 3 года должно пройти. Вот хочу подать на сертификат. Но заказываю справку на гос услугах и у меня отображается моя судимость. Мне могут отказать в жилищном сертификате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут

13.01.2025, 16:33

Ну так хотеть неи вредно. ещё стоит учитывать что вы за сирота? Если ваши родители от вас отказались. то это другой разговор. а вы видимо по их стопам пошли.

13.01.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Антонина Васильевна! Не включай свои страшилки

13.01.2025, 16:34

На моё мнение, у вас уже утрачено право на получение жилья, после достижения вами 23 лет.

13.01.2025, 16:45

А если до 23 лет не учились. то оно утрачено с 18 лет. (если в то время отбывали срок наказания), то вас могли и с учёта сирот снять, так как на рег. учёте вы стояли в ИК.

13.01.2025, 17:10

Мама умерла мне было 16 лет, отец умер мне было 3 годика .

Меня признали сиротой,с 2017 года стою на очереди квартиры и моя очередь 140 .

Я училась, получила образование.

В органах опеки сказали , что я должна подавать на жилищный сертификат в этом году.

Но имеется судимость ,но юрист сказала,что она уже погашена,так как я была осуждена в несовершеннолетнем возрасте.

13.01.2025, 19:44

Сейчас я в браке,есть маленький ребёнок.

Снимаем квартиру, очередь продвигается медленно.

Сертификат могут отказать ,в справке отображается судимость 🥺

13.01.2025, 19:47