Во сколько лет? Дети сироты должны получить, жилищный сертификат?
Сергей!
Предоставление жилищного сертификата предусматривается ст. 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Он выдается сиротам начиная с возраста в 18 лет, по окончании ими при подаче заявления в письменной форме
предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
Здравствуйте, на сегодняшний день жилищные сертификаты предоставляются лицам из числа сирот, которым 23 года исполнилось на 1 мая 2022 года (включительно), имеющим вступившее в законную силу судебное решение о предоставлении жилья, вынесенное до 1 мая 2022 года.