Пользователь 9111.ru

Могу ли я получить жилищный сертификат как сирота, если мне 21 год, не состою в браке и без детей?

Лучший ответ

Если вы по достижению 18-ти лет были признаны нуждающейся и поставлены в очередь на получение жилья, то можете.

В Российской Федерации действовует система жилищных сертификатов, позволяющая гражданам получать компенсацию на покупку или улучшение жилья. Возможности получения жилищного сертификата могли различаться в зависимости от возраста и семейного положения заявителя.

Когда вы обращаетесь за жилищным сертификатом как сирота, важно учитывать законодательство РФ на момент вашего обращения, так как правила и условия могут изменяться со временем.