Новосибирск, 13.01.2025, 16:51

Драка 8 лет сотрясение

Вопрос №24393398 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2025, 16:51
Здравствуйте, у моей 8 летней дочери и ее одноклассницы лучшей подруги, произошел конфликт после школы с другой одноклассницей, по итогу у нее легкое сотрясение мозга. Мать утверждает что видела, как наши дети толкали ее дочь об стену в подьезде, где она живет, и куда они забежали. Но камера домофона не показывает сам момент драки. Кроме этого никаких доказательств что наши дети намеренно ее били нет. Говорят, что она пока бежала, упала в подьезде на лбу у нее дейстыительно был синяк на фото. До момента инцидента девочка постоянно булила мою дочь, угрожала принести нож и убить. Какая ответственность грозит моему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакая так как она не достигла возраста привлечения могут только на учёт поставить А родителей оштрафовать за ненадлежащее воспитание

13.01.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не достигла возраста для привлечения к ответственности. Ответственность родителей может рассматриваться на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

13.01.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

А какая именно ответственность в данном случае предусмотрена, с учётом того, что ситуация с травлей моего ребенка со стороны потерпевшей идёт с начала учебного года, есть вся переписка с классным руководителем, по поводу инцидентов травли, и были беседы с потерпевшей, классный рук-ль не беседовала с ее родителями, хотя в переписке обещала. Сам педагог соглашается с тем, что ребенок сложный, также есть инциденты с воровством с ее стороны. Т.е конфликт возник не на пустом месте, со слов потерпевшей личная неприязнь к моей дочери, на фоне желания отбить ее лучшую подругу.

13.01.2025, 17:35

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

13.01.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Не достигла возраста для привлечения к ответственности

13.01.2025, 17:51
Оценка автора вопроса: