Самозанятость или ИП?

Здравствуйте! Меня зовут Ева. Я частный репетитор (доход ~100 тыс. руб), в собственности треть доли дома, в этом году хочу приобрести жильё (или землю для строительства дома) в ипотеку (кредит), но для этого необходимо оформиться официально. Однако, не знаю, что подойдёт лучше: самозанятость или ИП, и как в дальнейшем это повлияет на пенсии, подоходный налог, маткапитал и прочие выплаты. Буду очень признательна за помощь в моём вопросе!
Лучший ответ

Ева, на ваше усмотрение, оформите в том виде как вам удобнее оплачивать налоги.

Весь доход Вы все равно показывать не будете. оформите в том виде как Вам удобнее по оплате налогов.