Где оформлять дарение акций?
Лучший ответ
Договор дарения составляется в простой письменной форме. Затем нужно внести запись о смене собственника в реестре акционеров данного акционерного общества. Для этого обратиться к держателю реестра этой организации. Заявление подает продавец акций.
Граммотно и локанично! Спасибо огромное!
У регистратора, который ведет реестр акционеров предприятия. Нужно иметь ввиду, что получатели акций по дарению должны будут оплатить подоходный налог НДФЛ.