Вопросы о переводе дела по месту жительства и сроках его рассмотрения в г. Сочи

20 февраля 2013 в Лазаревском районе г. Сочи у меня изъяли ВУ за сплошную. Я ходатайствовал о переводе дела по месту жительства. Прошло три месяца мое дело не пришло, в суд соответственно не попало, но отправлено. Как мне известно, если в течении 3 месяцев дело не дошло до суда, то правонарушение анулируется. Так ли это? Однако мне было сказано что на время пересылки срок приостанавливается. Так ли это. на что я имею право? Благодарю за ответ.

Лучший ответ

Александр согласно ст.4.5 пункт 5 КоАП В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

Для полного разрешения вашего вопроса обратитесь к адвокату с документами.