Удовлетворено ходатайство о переводе по месту жительства после изъятия водительского удостоверения по статье 12.8. Какой срок действия этой статьи и можно ли узнать о пересылке материалов дела?
В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье.
Согласно ст4.5 п. 5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства срок начинате течь с момента поступления дела в суд по месту жительства