Одобрят ли единое пособие при том, что муж работает на пол ставки в этом году?
Ребенку 1.5 года.
Я самозанятая, муж работает на пол ставки с весны этого года. Одобрят ли единое пособие при том, что муж работает на пол ставки в этом году? Теперь влияет только правило 4 МРОТ заработка на человека? Или он обязательно должен быть устроен на полную ставку?
Лучший ответ
ставка не влияет, но раньше минимальный доход от самозанятости рассчитывался пропорционально количеству месяцев регистрации в качестве плательщика НПД. Теперь это правило больше не работает. Доходы самозанятого за весь расчетный период должны быть не менее 89 760 руб.
При этом, как и прежде, претендовать на единое детское пособие могут лишь семьи, в которых среднедушевой доход не превышает региональный прожиточный минимум.
А если официально работает только муж, но на пол ставки?