Оформить комнату на детей и использовать мат. кап, при этом взрослый родитель откажется от доли.
Заключайте договор купли-продажи от имени детей. Обращайтесь в СФР с заявлением о распоряжении средствами мат капитала.
Не факт что разрешат, если при выделении долей получатся микродоли
Оформляйте договор купли-продажи на свое имя. Указывайте в договоре сумму мат. капитала. После поступления денег и регистрации права идете к нотариусу и оформляете право собственности на детей. Всего доброго
Не могу сразу на себя , арестует банк за непогашенный кредит
Нет оснований у банка никаких для ареста. взыскания недвижимости, т.к. имущество не в залоге и нет определения суда об обеспечительных мерах и нет решения суда о взыскании с вас долга.
ограничения на регистрационные действия с недвижимостью может только пристав наложить в рамках возбужденного ИП до которого у вас ещё так далеко. Покупайте комнату и оформляйте доли как положено. Можете конечно потом подарить доли н/л, но зачем.