Мытьё полов в подъезде.
Если договора нет и это не через УК то не должны платить
Обязаны платить.
Уборка и мытье подъезда - это "содержание общего имущества многоквартирного дома".(статья 39 ЖК РФ).
А кто и как это "содержание" осуществляет - вопрос десятый. Не нравится добрая трудолюбивая женщина - нанимайте клининговую компанию.
Вообще ни об этом вопрос. Мы уже много лет не проживаем, квартиру пустует. Мы дивём за городом в частном доме. Мы исправно платили за подъезд, но недавно узнали, что ни должны были платить, так как мы там не живём.
У вас квартира в собственности. Вы ОБЯЗАНЫ "нести бремя расходов". Или вы, или кто-то, кто проживает в вашей квартире (например, если сдаете).
Никакого значения то, что вы там не проживаете - не имеет.
Вы ни юрист и законов незнаете. Квартиру пустая.
Это вы законов не знаете. Откройте Жилищный Кодекс и почитайте - там все написано.
У нас по закону даже квитанция не оплачивает, так как официально есть бумага, что мы там не проживаем и снята оплата. А, вы мне пишите что должна. Вы что то попутал УК с официальными договорам.
Извиняюсь за опечатки при отправке
Да не вопрос!
Не платите - и пускай эта добрая женщина уйдет в другой дом убираться (она же не будет делать это бесплатно, правда?).
Когда ваш подъезд станет полностью загаженным, кто-то из "правильных" жильцов вызовет Санэпидстанцию. Она оштрафует вас - собственников жилья!
Вы оплатите этот штраф. А куда вы денетесь?
)
Дальше начнутся лихорадочные поиски УК - или кого-то, кто возьмет на себя уборку помещений общего пользования. Найдут? Конечно, найдут. Только там уже будет Руководитель и Бухгалтер - и вам придется оплачивать еще и их зарплату.
Вам начнут приходить квитанции с гораздо большей суммой. Вы, конечно, откажетесь их платить. Ну а зачем - квартира же стоит пустая, правда?
А дальше для вас будет большой СЮРПРИЗ - в виде исполнительного листа на крупную сумму - с процентами.
.......
Поэтому - непременно буду ждать вас снова (через годик, где-то) на нашем форуме!
По закону правильно, по совести - нет.
Правильно сделали.