Брачный договор и наследство
наследники первой очереди по закону в данном случае не призываются, так как есть завещание. квартира была в единоличной собственности супруги , поэтому она полностью наследуется только лицами указанными в завещании
Муж не наследует, тк он не указан в завещании.
При наличии действующего (не отменённого завещания) нет, не будет наследовать. Исключение может быть если он (муж) находился на иждивении умершей супруги и это было оформлено в установленном законом порядке (инвалидность например). Тогда будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Только в, качестве получателя обязательной доли.
Добрый день! Согласно ст. 1150 ГК РФ переживший супруг имеет право на половину общего имущества, нажитого во время брака с наследодателем. Однако, поскольку был заключен брачный договор, то выделить половину совместно нажитой собственности переживший супруг уже не может. Все активы, принадлежащие единолично умершему лицу, входят в состав наследства и наследуются в соответствии с имеющимся завещанием.
Нет, квартира же её и она завещана дочери.
Если у него нет права на обязательную долю в наследстве.