Право на жилье - как влияет наследство брачного договора на судьбу ребенка при разводе?
После заключения брака был заключен брачный договор, по которому квартира, купленная после свадьбы, принадлежит только мужу. Позже родился ребенок. Будет ли он в случае развода иметь право на это жилье?
Здравствуйте! Будет ли он в случае развода иметь право на это жилье? - будет.
Дети не имеют прав на имущество родителей, согласно брачному договору квартира останется вашему супругу
При наличии брачного контракта , право собственности на квартиру принадлежит мужу - отцу ребенка , выселить его отец не сможет до наступления совершеннолетия в отличии от Вас .В случае развода Вы прав на данную квартиру иметь ни каких не будете
Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей. только в порядке наследования.