Просрочили срок поверки газового счётчика насчитали по нормативу за 10 мес ошибочно писали показания больше чем
Добрый день. Периодичность замены счетчика определяет производитель и указывает в техническом паспорте на изделие. Если у Вас этот срок уже вышел (закончился), то для замены обратитесь с заявлением в местную газоснабжающую службу или аккредитованную организацию с разрешением на проведение подобных работ. (согласно Федеральному закону ФЗ-261 об энергосбережении РФ).
То есть нужно получить разрешение на замену и саму замену должны производить сотрудники, имующие соответствующий допуск к таким работам.
Основание: ФЗ.
Делайте сверку расчетов с РСО. Останавливайтесь на правильном
При демонтаже прибора учёт в акте будут указаны истинные показания и тогда можете попробовать добиться перерасчёта, но наверняка в судебном разбирательстве только.