Йошкар-Ола, 15.03.2023, 15:36

Пропущена дата поверки - что делать, если просрочили срок поверки газового счетчика?

Вопрос №20325087 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.03.2023, 15:36
В паспорте счетчика газа стоит дата следующий поверки март 2023, мы сделали поверку 13 марта 2023. Что получается мы просрочили дату поверки? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, Вы не просрочили проверку счетчика, согласно действующего Порядка, до конца месяце не считается просрочкой.

15.03.2023, 15:54

А на что я могу сослаться, так как они утверждают обратное

15.03.2023, 15:56

ФЗ № 102 от 26.08.2008 г. "Об обеспечении единства измерений"; Приказ Минпромторга № 2510 от 31.07.202 "Об утверждении порядка проведения проверки средств измерений..."

15.03.2023, 16:34
Оценка автора вопроса: