Имеет ли право в стать в список как ребенок-сирота на обеспечение жильем?
Здравствуйте! Ребенок сирота был зарегистрирован в муниципальной квартире и вписан в договор социального найма как член семьи нанимателя, основным нанимателем является дядя ребенка, мать ребенка умерла. Опекун выписал ребенка в другое жилое помещение. Имеет ли право в стать в список как ребенок-сирота на обеспечение жильем? Будет ли он по прежнему считаться членом семь нанимателя или нет т.к. уже нет регистрации в муниципальной квартире?
Лучший ответ
Добрый день. Закон предоставляет детям-сиротам право получить жилое помещение по договорам найма специализированных жилых помещений.
Ст. 109.1 ЖК РФ.
Для этого нужно подать соответствующее заявление в исполнительный орган субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом.
Основание: ЖК РФ.
Свяжитесь со мной, чтобы ответить полноценно на ваш вопрос необходимо выяснить некоторые детали
Ответ отключен модератором