LSN Messenger
Кемерово, 14.01.2025, 09:12

Банкротство при наличии статьи 159 ч 3 УК РФ

Вопрос №24394497 из г. Кемерово
опубликован 14.01.2025, 09:12
Доброго времени суток. Идёт дело по статье 159 ч 3 (перейдет в ч 1 потому как товар вернули, будет только моральный ущерб), СУД ещё не назначен. Но параллельно, подал на банкротство потому как были большие кредитные долги во многих банках (ошибка молодости). Возможно ли банкротство при наличии начатого дела о "Мошенничестве"? Вкратце, статья связана с тем что будучи работая в магазине был украден товар, в последствии возвращен по началу дела, с банковскими или денежными махинациями не связано ничего в деле (таковых и нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим!

Процедура банкротства возможна. Таких ограничений по закону нет. Но долги возникшие из действий, повлекшие производство дела по УК РФ, не будут погашены в банкротной процедуре.

14.01.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Мне сказали что банкротом признают, но долги не спишут, даже такое возможно? Это как так

17.01.2025, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Максим, возможна процедура банкротства при возбужденном уголовном деле.

14.01.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

По итогу мне сказали нет смысла продолжать банкротство потому как признать меня признают, но долги не спишут из за дела. Как то так, ссылаясь на то что в законе о банкротстве там прописано что с этой статьей не может быть

17.01.2025, 12:14

Так Вы как подавали на банкротство, не обсудив перспективу банкротной процедуры с юристом, с которым подавали? Обсуждайте с ним это. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.01.2025, 10:11

По итогу мне сказали нет смысла продолжать банкротство потому как признать меня признают, но долги не спишут из за дела. Как то так, ссылаясь на то что в законе о банкротстве там прописано что с этой статьей не может быть

17.01.2025, 12:14

возможна процедура банкротства при возбужденном уголовном деле

14.01.2025, 10:25

Доброе утро!

При уголовном деле пройти процедуру банкротства можно. Но вот спишет этот долг или нет перед кредитором, уже решит суд.

Другие долги перед кредиторами будут списаны.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.01.2025, 07:29

Обратился, в итоге мне сказали нет смысла продолжать банкротство потому как признать меня признают но долги не спишут. Как то так

17.01.2025, 10:55

Здравствуйте

возможно.

Долги спишут если они не связаны с мошенничеством.

15.01.2025, 18:21

По итогу мне сказали нет смысла продолжать банкротство потому как признать меня признают, но долги не спишут из за дела. Как то так, ссылаясь на то что в законе о банкротстве там прописано что с этой статьей не может быть

17.01.2025, 10:56

не спишут только моральный вред от уголовки.

Остальное спишут.

18.01.2025, 20:55

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 12:23