Человек спровоцировал на драку и пострадал
Богдан, ничего не будет, так как то, что лицо красное - не будет считаться даже побоями. Ответственности никакой не будет, поверьте. Желаю вам удачи!
А если нос сломан? Или трещина в носу
Тогда это будет уже причинение легкого вреда здоровью. Статья 115 Уголовного кодекса – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Наказание – штраф до 40000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или арест до четырех месяцев.
Х хулиганство