При драке с владельцем автомобиля, который спровоцировал драку повреждена его машина. Кто должен возместить ущерб?
Здравствуйте, Оксана!
Все зависит от того, кто конкретно повредил его машину. Если один из участников драки, то независимо от того, кто спровоцировал, данный участник должен возмещать причиненный вред.
Владелец машины и есть участник драки, при которой неизвестно кто именно нанёс повреждение. Во время схватки задета машина. Всё получилось неумышленно.
В этом моменте нужно будет писать заявление в полицию, там проведут проверку и определят кто виновен, и будет ли этот момент фигурировать, что бы за это кто то понес ответственность!
Виновник должен возместить ущерб. Если виновника не удастся установить, то никто не возместит ущерб.