Могу ли я приватизировать квартиру, которая выдавалась мне по ордеру и был заключен договор соц найма
С СОГЛАСИЯ ДРУГИХ НАНИМАТЕЛЕЙ МОЖЕТЕ ПРОПИСАТЬСЯ ТОЛЬКО ОБРАТНО
в данной квартире проживала только я и мой ребенок.
А кто в настоящее время зарегистрирован в этой квартире по месту жительства?
Вселиться и зарегистрироваться можете только с согласия всех, проживающих в данной квартире, лиц.
После регистрации можете приватизировать вместе со всеми.
Анна, все верно - вы имеете право обратно прописаться, но только если на это дадут согласие все остальные, кто сейчас прописан в этом жилье. И приватизация будет возможна только с согласия всех прописанных. Если же никого в жилье больше нет прописанных, то приватизировать жилье вы сможете лично. На вашей стороне Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
даже если я выписывалась на 2 года, то все равно имею права на приватизацию
Имеете полное право на приватизацию. Срок не имеет никакого значения.
подскажите пожалуйста ст. ГК РФ, на которую в ссылаетесь?
Анна, статьи в законе просто нет. А если нет запрета то согласитесь - значит разрешено. Это общие принципы юриспруденции