Саранск, 14.01.2025, 12:21

Могу ли я приватизировать квартиру, которая выдавалась мне по ордеру и был заключен договор соц найма

Вопрос №24394848 из г. Саранск
опубликован 14.01.2025, 12:21
Здравствуйте! Могу ли я приватизировать квартиру, которая выдавалась мне по ордеру и был заключен договор соц найма, но в 2022 году я выписалась из данной квартиры, а сейчас имею ли я права прописаться назад в квартиру и приватизировать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

С СОГЛАСИЯ ДРУГИХ НАНИМАТЕЛЕЙ МОЖЕТЕ ПРОПИСАТЬСЯ ТОЛЬКО ОБРАТНО

14.01.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

в данной квартире проживала только я и мой ребенок.

14.01.2025, 12:32

А кто в настоящее время зарегистрирован в этой квартире по месту жительства?

14.01.2025, 12:46

Вселиться и зарегистрироваться можете только с согласия всех, проживающих в данной квартире, лиц.

После регистрации можете приватизировать вместе со всеми.

14.01.2025, 12:30

Анна, все верно - вы имеете право обратно прописаться, но только если на это дадут согласие все остальные, кто сейчас прописан в этом жилье. И приватизация будет возможна только с согласия всех прописанных. Если же никого в жилье больше нет прописанных, то приватизировать жилье вы сможете лично. На вашей стороне Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

14.01.2025, 12:30

даже если я выписывалась на 2 года, то все равно имею права на приватизацию

14.01.2025, 12:34

Имеете полное право на приватизацию. Срок не имеет никакого значения.

14.01.2025, 12:36

подскажите пожалуйста ст. ГК РФ, на которую в ссылаетесь?

14.01.2025, 12:43

Анна, статьи в законе просто нет. А если нет запрета то согласитесь - значит разрешено. Это общие принципы юриспруденции

14.01.2025, 12:44