Сделка по недвижке с детьми
У меня есть два дома. Один - старый, в котором живу я со своими двумя несовершеннолетними детьми (до 10 л), а второй новый, построен в этом году.
В первом доме собственник я, во втором - отец детей. Мне нужно сделать детей собственниками во втором доме. Выписать их старого дома в новый.
Возможно ли провести такую сделку? И вообще возможно ли это?
Лучший ответ
Отец может подарить доли детям.
Только, выписка не имеет к дарению никакого отношения.
Мне нужно, чтобы отец стал собственником в первом доме, а я с детьми во втором
Вам нужно составить два договора.
Какие? Дарения? Тогда у детей доли будут и в первом доме и во втором. Мне опека так объяснила
Какие доли у детей в первом доме, если Вы пишите, что дом оформлен на Вас?