LSN Messenger
Хабаровск, 14.01.2025, 12:52

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на квартиру

Вопрос №24394911 из г. Хабаровск
опубликован 14.01.2025, 12:52
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Покупали дом за материнский капитал. Дом затопило, нам дали сертификат, мы купили комнату и квартиру. В комнате и квартире собственники я,4 детей и бывший муж (мы в разводе). Я с детьми живу и прописана в квартире. Он живёт и прописан в комнате. У всех по 1/6 доли. За ЖКХ образовался долг в размере 150.000₽. Сейчас пришло письмо что Постановление о запрете на совершении действий по регистрации. Подскажите пожалуйста что это значит? Нам наложили арест на квартиру? Стоимость квартиры 3.000.000 Комнаты 700.000 Я хочу платить долг частями каждый месяц, это мне нужно с приставами договариваться, или просто платить по квитанциям?. За ранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, это значит, что квартиру вы не сможете подарить, продать. Можете платить каждый месяц частями. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

14.01.2025, 12:56

Могут ли забрать квартиру за долг?

14.01.2025, 12:53

Ольга, если это единственное у вас жилье не могут квартиру "забрать"

14.01.2025, 13:00

Здравствуйте! Запрет о совершении регистрационных действий говорит о том, что вы не сможете продать, либо подарить свою недвижимость, т.е. нельзя перерегистрировать её на другого собственника. Забрать единственное жилье по закону нельзя.

14.01.2025, 12:58

Ольга здравствуйте! Да на ваше имущество наложен крест, в этом нет большой проблемы. Арест на регистрационные действия, если вы не планируете продавать, то нечего страшного. Обговорите с приставом график платежей и выплачивание задолженность.

14.01.2025, 13:25