Здравствуйте немогу сформулировать как написать объяснительную.
Да, можете написать, что не заметили., тем более если повреждение не сильное, это не такая редкая ситуация
Пожалуйста, за помощью в составлении объяснительной модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ничего тут не поможет, никакая объяснительная. Если 3 месяца после ДТП не прошло, то лишат прав
Андрей, такие документы пишутся абсолютно в свободной форме (своими словами). Достаточно написать - обещаете, что впредь будете очень аккуратны и не будете создавать подобную ситуацию. И просите не привлекать к ответственности. Этого будет вполне достаточно. Желаю вам удачи!