Секретарь участка заявление не приняла, сказала что теперь за это надо оплачивать госпошлину.
Здравствуйте. Муж пошел в суд подавать заявление о повороте судебного приказа. Секретарь участка заявление не приняла, сказала что теперь за это надо оплачивать госпошлину. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Да, теперь нужно платить госпошлину 3 000 руб. Стране нужны деньги в бюджете.
С 09.09.2024 госпошлина 3 000,00 руб. - всё правильно не приняли документы в суде.
Не принять заявление из-за неуплаты пошлины нельзя. Его принимают и оставляют без движения. А пошлину оплачивать нужно.